В Свердловской области выросла площадь природных пожаров

Хотя их количество уменьшилось.

Общая площадь лесных и ландшафтных пожаров увеличилась в Свердловской области за сутки на 800 гектаров. На утро 24 мая она составляет 3 600 гектаров, а днем ранее была 2 800 гектаров, сообщает "Уралинформбюро".

По информации департамента информполитики региона, накануне было ликвидировано 13 возгораний, продолжают действовать 24, две трети из которых локализованы.

Самые крупные локализованные пожары находятся в Артемовском (503 гектара), Полевском (450 гектаров), Режевском (400 гектаров) и Сосьвинском (337 гектаров) городских округах. Также остановлено распространение огня на территории Екатеринбурга (24 гектара).

"Борьбу с природными пожарами в Свердловской области ведут более 900 специалистов – это сотрудники Авиалесоохраны, МЧС, лесничеств. В тушении огня задействовано около 150 единиц спецтехники: бульдозеры, трактора, пожарные автомобили, малые лесопатрульные комплексы, а также авиация", – добавили в департаменте.

Ранее в МЧС сообщили, что до 29 мая в отдельных районах Свердловской области температура воздуха может подниматься до 35 градусов. До вечера этого дня в регионе продлено действие предупреждения о метеоусловиях, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в воздухе.

Еще в сюжете: Леса под огнем