Четыре человека погибли после пожара в одном из сел Свердловской области

Фото: СК по Свердловской области

Возбуждено уголовное дело.

Страшный пожар, в котором погибли четыре человека, произошел в селе Тарасково Новоуральского городского округа. По словам главы ГО Вячеслава Тюменцева, возгорание случилось в ночь на 27 мая, его общая площадь составила 300 квадратных метров, передает "Уралинформбюро".

Личности погибших в огне установлены. "Ими оказались местные жители – трое мужчин и одна женщина, 1973 – 1990 годов рождения. Более подробные обстоятельства не разглашаются в интересах следствия", – рассказали в ГУ МВД России по Свердловской области

Как добавили в СК по Свердловской области, возбуждено уголовное дело. "В рамках расследования назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, пожарно-техническая, молекулярно-генетическая", – пояснили следователи.

Вячеслав Тюменцев уточнил, что от пожара частично пострадал и соседний дом, требующий восстановления.

"Там проживает семья из двух взрослых. Ночью провели экстренные переговоры по вопросу ликвидации последствий пожара. Дал поручение незамедлительно выделить жилье пострадавшей семье. В 6 утра они заехали в комнату в новом доме", – добавил Вячеслав Тюменцев.


Второй пострадавший дом. Фото: Вячеслав Тюменцев/vk.com

Стоит напомнить, неделю назад серьезный пожар случился в поселке Арамиль – сгорел целый многоквартирный дом.

Актуальное