На трассе Пермь – Екатеринбург произошло ДТП с двумя погибшими

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Движение затруднено.

Утром 6 июня смертельное ДТП случилось на 307-м километре трассы Пермь – Екатеринбург. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области, столкнулись легковая машина и грузовик.

"По предварительным данным, водитель автомобиля Renault Sandero выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с грузовым автомобилем Volvo. В результате автоаварии два человека, находившиеся в салоне легкового автомобиля, погибли, еще один доставлен в больницу в тяжелом состоянии", – пояснили в дорожной полиции.

Водитель фуры не пострадал. Движение транспорта на указанном участке затрудненно, на момент публикации открыта лишь одна полоса, поток машин регулируют инспекторы ГИБДД.

Обновлено в 16.17. В дорожной полиции установили предварительные подробности случившейся трагедии: водитель Renault Sandero допустил выезд на "встречку" " по неустановленной причине". Легковой автомобиль ехал со стороны Перми. Погибли его 67-летний водитель (житель Екатеринбурга) и 54-летняя пассажирка (жительница Магнитогорска). 65-летняя жена водителя госпитализирована в больницу Первоуральска. Дальнобойщик не пострадал.

Стоит напомнить, на трассе Екатеринбург – Пермь на нескольких участках ведутся дорожные работы, из-за чего движение в этом направлении в последнее время затруднено. Работы продлятся все лето. Уралуправтодор составил интерактивную карту, на которой оперативно отмечают все перекрытия.

Стоит напомнить, еще одно ДТП с погибшим случилось на днях под Екатеринбургом.