Red Wings объяснила задержки рейсов поломкой двух самолетов

Туристов отправят на судне другой компании.

Серьезная задержка рейсов авиакомпании Red Wings произошла из-за выхода из строя двух самолетов. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Ранее сообщалось, что туристы около суток не могут улететь на рейсах в WZ-3061 (Екатеринбург – Анталья) и WZ-3062 (Анталья – Екатеринбург).

"По ситуации с задержками рейсов WZ-3061 и WZ-3062 авиакомпания Red Wings сообщает: задержка рейсов произошла по причине внештатной ситуации: по техническим причинам одновременно вышли из строя два воздушных судна Boeing-777 из трех имеющихся в парке авиакомпании", – заявили в Red Wings.

Там добавили, что запросили у авиакомпании "Икар" дополнительный самолет для вывоза пассажиров задержанных рейсов. Судно уже вылетело из Москвы в Екатеринбург для отправки пассажиров в Анталью, передает "Уралинформбюро".

"Этим же бортом пассажиры смогут вернуться из Анталии в Екатеринбург. Авиакомпания приносит извинения, мы понимаем, что задержки рейсов вызвали неудобства, благодарим пассажиров за понимание и терпение", – подытожили в Red Wings.

Актуальное