После ДТП с автобусом под Екатеринбургом будет возбуждено уголовное дело

Фото: прокуратура Свердловской области

В аварии погибли два человека.

После смертельной аварии с автобусом на Серовском тракте в районе Верхней Пышмы будет возбуждено уголовное дело. Такое поручение свердловским следователям дал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Стоит напомнить, 15 ноября на 318-м километре заснеженной трассы автобус рейса № 509 "Карпинск – Краснотурьинск – Екатеринбург", в котором ехали 13 пассажиров, опрокинулся, а после столкнулся с груженой фурой. В ГИБДД уточняли, что 41-летний водитель пассажирского транспорта выбрал небезопасную скорость движения. Он, а также молодая женщина, оказавшаяся супругой краснотурьинского блогера, погибли на месте. Еще два человека сейчас находятся в больнице Верхней Пышмы, один из них был прооперирован и помещен в реанимацию, второй – в отделение хирургии, напоминает "Уралинформбюро".

"Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Надбитову А. Д. возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах произошедшего", – говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Актуальное