"Готов понести наказание". Главу района Югры поймали пьяным за рулем

Фото: vk.com / pavel_arteev

Чиновник написал об этом пост.

В Югре в конце прошлой рабочей недели сотрудники ГИБДД задержали главу Березовского района Павла Артеева за управление автомобилем в нетрезвом виде. Чиновник во избежание "слухов и недомолвок" публично покаялся в содеянном. О случившемся он написал в посте на личной странице во "ВКонтакте", сообщает "Уралинформбюро".

"Уважаемые земляки, сообщаю, что в ночь с 24 на 25 ноября в п.Березово я управлял в состоянии алкогольного опьянения личным автомобилем, был задержан сотрудниками госавтоинспеции. Чтобы не было слухов и недомолвок сам вам рассказываю об этом и хочу покаяться в совершенном проступке. Вдвойне виноват перед вами, что являясь чиновником, которому доверено представлять ваши интересы и работать на благо людей, показал пример недостойного поведения", – поделился глава Березовского района.

Павел Артеев отметил, что сожалеет о содеянном и осознал "всю серьезность ситуации после совершенного деяния".

"Готов понести наказание, предусмотренное законом", – резюмирует чиновник.

Подписчики назвали публичное раскаяние Павла Артеева "настоящим", "достойным и смелым" поступком. В качестве наказания для чиновника они предложили обязать его "заасфальтировать все улицы города Березово".