В Нижнем Тагиле стая бездомных псов набросилась на школьника

Ребенка спасла женщина.

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего мальчика на проспекте Мира. Об инциденте, произошедшем еще 16 марта, стало известно из СМИ. Проверкой этой информации занялись в следственном отделе СКР по Тагилстроевскому району, сообщает "Уралинформбюро".

"Сегодня, 16 марта мой 9-летний ребенок шёл домой по проспекту Мира и у моста с пересечение улицы Серова стая собак напала на него. Слава богу обошлось поверхностно, укус оказался не сильный. Все благодаря проходившей мимо в этот момент женщине, которая тут же вмешалась в ситуацию и спасла ребенка от более серьезных травм. Ребенок, да и мы, в шоковом состоянии..." – поделился подробностями один из подписчиков сообщества "Инцидент Нижний Тагил" в социальной сети "ВКонтакте".

В ходе проверки следователи установят и опросят возможных очевидцев происшествия, а также выяснят степень тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка. Кроме того, истребуется документация об организации уполномоченными должностными лицами мероприятий по отлову безнадзорных собак, рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По итогам проделанной работы будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что месяцем ранее в Нижнем Тагиле было возбуждено уголовное дело о нападении собак на девочку. Ребенка от стаи отбили прохожие.

Еще в сюжете: Собачья жизнь