В Магнитогорске подросток на электросамокате опрокинул коляску с младенцем

Ребенку назначено лечение.

В Магнитогорске разыскивают подростка, который во время поездки на электросамокате врезался в коляску с новорожденной девочкой. По факту наезда на мать с ребенком СУ СКР по Челябинской области возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих безопасности жизни или здоровья граждан (часть 1 статьи 238 УК РФ), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства.

ДТП случилось поздно вечером 12 апреля. По данным местных СМИ, супруги с новорожденной дочерью шли по бульвару Огни Магнитки, когда им навстречу выехала группа молодых людей на электросамокатах. Один из подростков врезался женщину – она упала, а коляска опрокинулась и ребенок вывалился из нее. Самокатчик же уехал с места происшествия.

Родители обратились в травмпункт, где у малышки диагностировали ушибы и ссадины лба и носа, а затем назначили амбулаторное лечение.

Автоинспекторы возбудили административное дело по статьям 12.24 и 12.27 КоАП. Личность самокатчика устанавливается.

Следователем СКР истребована медицинская документация, допрошены родители девочки, выполняются иные следственные и процессуальные действия.

Стоит отметить, что в соседнем Екатеринбурге только за 16 апреля было зафиксировано два случая наезда электросамокатчиков на пешеходов: пострадали 8-летний ребенок и 70-летняя женщина.

Актуальное