В Свердловской области более двух десятков машин попали в массовые ДТП
В снегопад.
Три массовых аварии с участием 23 автомобилей зафиксировано 21 февраля на дорогах Свердловской области. По предварительным данным, во всех случаях причиной ДТП стало несоблюдение безопасной скорости и дистанции на заснеженной дороге. Никто из людей не пострадал, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Первая авария произошла на 258-м километре трассы Пермь – Екатеринбург в Нижнесергинском районе. Из-за столкновения шести грузовых и одного легкового автомобиля даже временно перекрывали движение в сторону столицы Прикамья.

Второе массовое ДТП с участием шести легковушек и одного грузовика случилась на 268-м километре той же дороги.

Третий дорожный инцидент произошел на 41-м километре Серовского тракта в Невьянском районе – там столкнулись девять транспортных средств.

На всех трех участках движение организовано по одной полосе.
Фото: УГИБДД по Свердловской области
"Уралинформбюро" в Telegram и Max.