Компания Ирины Чемезовой проиграла суд свердловскому дептуризма
Условия соглашений по грантам не признали выполненными.
Свердловский Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска компании "Новый мир" к департаменту туризма региона. Это следует из данных судебной картотеки.
"Новый мир" принадлежит председателю областного отделения Союза женщин России Ирине Чемезовой. Разбирательства с дептуризма связаны с обустройством пляжа на берегу озера Таватуй. Чиновники считают, что компания нарушила условия расходования грантов на строительство глэмпинга.
Фирма уже обращалась в Арбитраж осенью прошлого года – с требованием признать незаконными результаты проверки, проведенной департаментом, во время которой были выявлены разные нарушения. Тогда производство по иску было прекращено.
На этот раз "Новый мир" хотел, чтобы условия заключенных соглашений о выделении грантов признали выполненными. Суд отказал ему в этом.
Решение вступит в силу через месяц, если не будет подана апелляционная жалоба.
Саму Чемезову обвиняют в особо крупном мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ), ее дело рассматривает Кировский суд Екатеринбурга. По версии следствия, она вместе с неустановленным соучастником обманом получила из бюджета деньги на развитие пляжа и распорядилась ими по своему усмотрению.
Ее сожителю, бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову тоже вменяют мошенничество, но с другими бюджетными средствами – субсидиями, выделенными для "Объединенной теплоснабжающей компании". В качестве фигурантов по этому же делу проходят бизнесмен Алексей Бобров, его соратница Татьяна Черных и экс-гендиректор ОТСК Антон Боликов.
Еще в сюжете: Чемезовы под следствием
- Компания Ирины Чемезовой обжаловала решение суда в споре со свердловским дептуризма
- Соратник бывшего вице-губернатора Чемезова пропал перед дачей показаний в суде
- Чемезовы: формула обмана
- Чемезов хотел выйти из-под домашнего ареста, чтобы встать на учет в центре занятости
- В свердловском правительстве ищут соучастников бывшего вице-губернатора Чемезова