Режим угрозы БПЛА ввели в Челябинской области и Пермском крае
Жителей просят не паниковать.
В Прикамье и на Южном Урале объявили режим беспилотной опасности.
"Все оперативные службы оповещены и находятся в полной готовности. Просим граждан быть внимательными и не поддаваться панике", – сообщили в министерстве территориальной безопасности Пермского края.
В ГУ МЧС по Челябинской области напомнили, что в связи с введенной мерой возможны перебои в работе связи, в том числе мобильного интернета.
Это первое объявление режима угрозы БПЛА в регионах Урала после 9 Мая. До Дня Победы этот режим почти ежедневно вводили в Свердловской и Челябинской областях, а также в Пермском крае. Причем в Прикамье вражеские дроны несколько раз ударяли по промышленным объектам, а один из них попал в жилой дом.
Обновлено в 13:27: аэропорты Перми и Челябинска временно приостановили работу, сообщили в Росавиации.
Обновлено в 17:31: режимы беспилотной опасности отменили в обоих регионах.
Еще в сюжете: Беспилотники атакуют
- В Крыму пассажиров поездов пересадили на автобусы. Продажу билетов остановили
- В "Уральских авиалиниях" прокомментировали серьезные задержки рейсов
- Дрон атаковал пассажирский поезд в Крыму – погиб мужчина
- В Крыму БПЛА атаковал поезд – есть раненые и погибший
- В Кургане собирают мобильные огневые группы против беспилотников