В Перми 11-летний зацепер попал под поезд

Фото иллюстративное

Он получил тяжелую травму.

В Перми мальчик-зацепер попал под колеса товарного поезда. Это случилось 21 июня около 16:00.

"По предварительным данным, на станции Молодежной СвЖД поездом травмирован 11-летний подросток, который нарушил правила нахождения на железной дороге, занимаясь зацепингом. Пострадавший госпитализирован с травмой ноги", – сообщили в пресс-службе Центрального МСУТ СК России.

Как пишет Properm.ru, по информации краевого минздрава, мальчик находится в стабильном тяжелом состоянии.

Идет доследственная проверка по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Пермская транспортная прокуратура проверяет исполнение законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.

Еще в сюжете: Подростки кошмарят трамваи