Летевший в Москву самолет "Уральских авиалиний" развернули в небе
Это не первый подобный случай за последние дни.
Самолет "Уральских авиалиний", отправившийся из Екатеринбурга в Москву в полдень 16 июля, вернулся в Кольцово.
"Airbus A320, выполнявший рейс U6-274, вынужденно вернулся в аэропорт вылета по технической причине", – сообщили в пресс-службе перевозчика.
В компании уточнили, что посадка прошла благополучно. В пункт назначения пассажиров отправят резервным бортом. Согласно онлайн-табло Кольцово, вылет намечен на 16:00.
Двумя днями ранее, тоже по техническим причинам, "Уральские авиалинии" вынуждены были перенести три чартерных рейса: U6-1575 Екатеринбург – Анталья и следующие за ним U6-3554/3553 Анталья – Казань – Анталья.
А 11 июля из-за неполадок вернулся в Екатеринбург самолет этой же компании, вылетевший в Благовещенск.
Еще в сентябре 2025 года руководство "Уральских авиалиний" призналось в трудностях с поддержанием летной годности лайнеров нового поколения Airbus neo.