Шквал ДТП "смыл" главного екатеринбургского гаишника в отпуск

Приступит ли он к исполнению обязанностей после – загадка.

На днях глава УГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин в пух и прах разнес екатеринбургских гаишников. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", полковник отчитал подчиненных за сложную аварийную обстановку на дорогах уральской столицы.

Только с начала 2013 года в городе зарегистрировано 86 ДТП, в которых 3 человека погибли и 107 пострадали. Особую тревогу вызывают увеличение количества сбитых на "зебрах" пешеходов и всплеск грубых нарушений ПДД - превышение скорости, выезд на встречку. Также возросло количество аварий с детьми.

При этом, по словам Ю.Дёмина, гаишники города не принимают и не желают принимать каких-либо мер по снижению уровня аварийности. Более того, проведенные в ГИБДД Екатеринбурга проверки вскрыли множество проблем. Среди них - взяточничество, халатное отношение к службе, отсутствие какой-либо инициативы, высокомерие по отношению к населению.

Несмотря на удручающую обстановку начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин ушел в отпуск. Вернется ли он на прежнее место после? В отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области от комментариев по данному поводу отказались.