Свердловский депутат попенял Заксобранию и губернатору за Тавду

И потребовал что-нибудь сделать.

19 марта 2013 года на очередном заседании Заксобрания Свердловской области неожиданный спор между депутатами возник из-за порядка назначения сити-менеджера Тавды.

Одним из пунктов повестки дня стоял вопрос согласования членов комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности главы городской администрации Тавдинского городского округа. Традиционно, среди кандидатур оказались лишь представители команды губернатора Евгения Куйвашева, что возмутило депутата Андрея Альшевских, припомнившего главе региона попытку тавдинцев "сбежать" в Тюменскую область.  

"В свете последних событий из Тавды, которые кроме как недоразумением назвать не могу, когда даже депутаты высказываются за переход в Тюменскую область. Это пагубное явление, это минус наших областных властей. Когда мы начинаем рассматривать бюджет, закапывать в Екатеринбурге миллиарды, то на Теннисный центр имени Ельцина, то на музей имени Ельцина, а области ничего не остается", - возмутился А.Альшевских и потребовал включить в состав комиссии кого-нибудь из народных избранников.  

Как пояснил в ответ на это полномочный представитель губернатора Виктор Бабенко, парламентариям предлагалось войти в состав комиссии, но желающих не нашлось.

Депутат от Тавдинского округа Виктор Шептий добавил, что проблем в городе нет, деньги на социальные программы из областного бюджета выделяются, не хватает только рабочих мест.

Новости по теме:
Тавдинская оппозиция предложила всем городом сбежать к соседям