Игорь Ковпак решил завязать с политикой

Владелец екатеринбургской торговой сети "Кировский" по рекомендации врачей сменил депутатский мандат на прогулки в ЦПКиО.

1 апреля 2013 года мандатная комиссия Заксобрания Свердловской области рассмотрела заявление Игоря Ковпака о самоотводе, сообщает "Уралинформбюро".

Как отмечает в своем блоге председатель комиссии Андрей Альшевских, просьба была удовлетворена в рекордные сроки.

"Так усердно мандатная комиссия в прошлом созыве не работала. Пять минут назад мы с коллегами рекомендовали, чтобы завтра, на очередном заседании, депутаты Законодательного собрания досрочно прекратили полномочия Игоря Ивановича Ковпака", - записал А.Альшевских.

По его словам, заявление Игорь Ковпак написал на имя председателя Заксобрания Людмилы Бабушкиной еще несколько дней назад. В связи с грядущей отставкой парламентария довыборы по Кировскому округу, который он представлял, скорее всего, будут назначены на сентябрь.

"Что касается причины, он проходил обследование в екатеринбургском кардиоцентре и были выявлены отклонения в работе сердца. Врачи рекомендовали ограничить нагрузки. В связи с этим он принял решение отойти от политики, уже неделю гуляет, дышит свежим воздухом. Любимое место – ЦПКиО", - пояснил "Уралинформбюро" сын депутата Лев Ковпак.

Стоит отметить, что с уходом Игоря Ковпака количество единороссов в областном Заксобрании не изменилось. Накануне, 31 марта, на довыборах в Серовском округе победил кандидат от партии власти Сергей Семеновых.

Новости по теме:
Серов в среднеуральском Заксобрании будет представлять единоросс

Актуальное