Серов в среднеуральском Заксобрании будет представлять единоросс

Кандидат от партии власти далеко оторвался от соперников.

31 марта 2013 года в Серове прошли довыборы в Законодательное собрание Свердловской области. Как сообщили "Уралинформбюро" в окружной избирательной комиссии, за полчаса до закрытия участков средняя явка едва превысила 20%.

По результатам предварительного подсчета голосов победил кандидат от "Единой России" Сергей Семеновых, которого поддержали около 50% от пришедших на участки – чуть более 10% от всех избирателей округа. Его конкурент от "Справедливой России" Дмитрий Жуков набрал порядка 15% голосов. Еще два кандидата, Людмила Варакина от "Российской партии пенсионеров" и Александр Столбов от КПРФ, смогли преодолеть 10% барьер.

Следует отметить, что довыборы в Заксобрание по Серовскому одномандатному округу проводились в связи с прошлогодним переходом прежнего депутата Дениса Паслера на должность председателя правительства Свердловской области. Изначально заявки подали 16 желающих побороться за мандат, к дню голосования их осталось 8. Среди снявшихся в последний момент - жена победившего кандидата Мария Семеновых, 26 марта подавшая заявление на самоотвод по состоянию здоровья.

Новости по теме:
Кандидатами на место Паслера заинтересовалась полиция
В Серове разгорелась баннерная война
В Серове набралось 16 желающих занять место Паслера в Заксобрании