В Киеве объявили "час без гранат и булыжников"

Но только до 20.00.

На "час тишины" протестующие и силовики согласились по просьбе лидера партии УДАР Виталия Кличко, передают украинские СМИ.

23 января 2014 года Кличко призвал стороны прекратить противостояние. Перемирие объявлено на время переговоров лидеров оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем. По их итогам планируется решить оставить или продолжить протесты. Около 20.00 Кличко должен вернуться на улицу Грушевского и проинформировать стороны о принятом решении, сообщает "Уралинформбюро".

В.Кличко убедил митингующих, что баррикады пока разбираться не будут. "Не разбираем, пусть остается так как есть. Но перемирие до тех пор, пока переговоры не закончатся", - сказал он протестующим, последние выразили согласие.

Следует отметить, что на время перемирия правоохранители пообещали не бросать гранаты, а митингующие - булыжники.  

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", столкновения на улице Грушевского начались после "народного вече", состоявшегося 19 января. Участники "вече" выступали против принятых накануне законов, ужесточающих правила проведения массовых мероприятий и устанавливающих уголовную ответственность за угрозы в адрес власти, распространяемые через интернет. По официальным данным, 26 задержанных на улицах Киева активистов арестованы по подозрению в организации массовых беспорядков,

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине