Конец перемирию - участники Евромайдана отказались от переговоров с властью

И стали воздвигать новые баррикады.

23 января 2014 года оппозиционеры и представители украинской власти так и не достигли понимания.

После переговоров лидер партии "УДАР" Виталий Кличко подчеркнул, что Янукович не согласен на досрочные выборы, а также отставку нынешнего правительство. В итоге он призвал всех участников Майдана к всеобщей забастовке. Руководитель партии "Свобода" Олег Тягнибок, в свою очередь, предложил присутствующим проголосовать по поводу того, следует ли оппозиции продолжать переговоры. Митингующие единогласно высказались против. 

Арсений Яценюк от партии "Батькивщина" призвал активистов к дисциплине, а также мирному расширению территории Евромайдана по улице Институтской до улицы Ольгинской. В итоге протестующие выстроили дополнительные баррикады по улице Институтская. Представители "Беркута" лишь наблюдали за их действиями, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что вечером 23 января в Киеве был объявлен "час тишины" на время переговоров Януковича и оппозиции. Позднее украинские власти говорили о возможности продолжения переговоров утром 24 января. Однако данные заявления звучали до "голосования" на Майдане.

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине