Януковича госпитализировали с высокой температурой

Но он продолжает работать.

Президент Украины Виктор Янукович с высокой температурой находится в больнице. Об этом сообщила 30 января 2014 года журналистам депутат "Партии регионов" Анна Герман.

"В среду вечером президент обратился в больницу, у него была температура 39 градусов. Но когда мы позвонили ему из парламента и сказали, что нам нужна его помощь, он поднялся и приехал. Потом президент вернулся в больницу, где находится до сих пор", - цитирует парламентария ИТАР-ТАСС. По словам Анны Герман, глава Украины продолжает выполнять свое обязанности.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 30 января на официальном сайте президента Украины появилась информация о том, что Виктор Янукович находится на больничном.

"Президенту Украины открыт больничный лист в связи с острым респираторным заболеванием, сопровождающимся высокой температурой", - сообщил заместитель руководителя Государственного управления делами по медицинским вопросам Александр Орда.

При этом политические события в Украине развиваются достаточно стремительно. На днях подал в отставку премьер министр страны Николай Азаров, "антимайданные" законы, принятые 16 января 2014 года были отменены на внеочередном заседании Верховной Рады. Теперь в парламент поступил закон, после принятия которого на свободу сможет выйти Юлия Тимошенко - один из лидеров оппозиции.

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине