Екатеринбуржцы не дадут Виктории Нуланд умереть от голода

Во время кризиса в США.

10 февраля 2014 года всероссийское национально-освободительное движение вновь пикетирует Генконсульство США в Екатеринбурге. Активисты, как и ранее, требуют прекратить западную интервенцию на Украине. На этот раз они добавили в акцию протестного креатива и собрали посылку с сухарями для заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд. К пакету организаторы прикрепили записку следующего содержания: "Нуланд Виктория, США дитя, привезла ты булочки в Украину зря! Эх, негоже булочки в житницу нести, в Америке кризис, сухари возьми. Как возьмешь сухарики, сразу не съедай. Плохо будут грызться - колой запивай".

По словам организаторов, на мысль собрать посылку для Нуланд их натолкнула растиражированная видеозапись, на которой заместитель госдепа США раздает на киевском Майдане булочки.

"Поскольку Соединенным Штатам дороговато обходится "демократия" на Украине - 5 миллиардов долларов с 1991 года, по словам той же Нуланд, мы решили вернуть Виктории ее хлебо-булочные вложения. США стоит на пороге кризиса, а мы, русские, знаем, что в кризис надо запасаться сухарями", - рассказали активисты.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", манифестанты уже выходили к стенам дипмиссии 6 и 7 февраля.

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине

Актуальное