Переговоры украинской оппозиции с Януковичем зашли в тупик

Стороны не слышат друг друга.

Лидеры фракций "УДАР" Виталий Кличко и "Батькивщина" Арсений Яценюк около часа ждали встречи с Виктором Януковичем в администрации президента. 

Эти переговоры были намечены по инициативе оппозиции после того, как начался штурм лагеря протестующих на площади Независимости. 

Ожидалось, что президент Украины обсудит с Кличко и Яценюком изменение избирательного законодательства, формирование нового правительства и конституционную реформу, передает "Уралинформбюро". Однако, по словам Кличко, Янукович перевел разговор не в конструктивное русло, призывая митингующих прекратить противостояние и сдать оружие. "Он не способен реально оценивать происходящее в стране", - заключил Кличко

Следует отметить, что 18 февраля 2014 года столкновения митингующих с органами правопорядка вспыхнули в Киеве с новой силой. Протестующие пытались прорваться к зданию Верховной Рады. По последним официальным данным, в ходе беспорядков погибли 18 человек, в том числе 7 правоохранителей. За медпомощью обратились 298 солдат и милиционеров, а также 290 протестующих.

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине

Актуальное