СРОЧНО! Ройзмана допрашивают по "делу Кинева"

В региональном Следственном комитете.

31 июля 2014 года Евгений Ройзман был вызван на допрос в региональное Управление СК России. Как утверждают источники "Уралинформбюро", в качестве свидетеля по уголовному делу об убийстве Ольги Ледовской.

Ранее мэр Екатеринбурга сделал ряд заявлений насчет этого резонансного преступления, в котором обвиняется его друг Олег Кинев. В частности, на пресс-конференции он сообщил, что видел 81-летнюю Ледовскую после 12 июня, хотя, как сейчас известно, она была убита в конце мая - после визита к градоначальнику.

Также Ройзман отрицал, что имел с Киневым какие-либо денежные отношения. А арестованный организатор убийства заявил, что на преступление его толкнул долг Ройзману в 5 миллионов рублей.

По информации из силовых структур, в Следственном комитете России пристально наблюдают за ходом расследования. Поскольку убийцы напрямую обвинили Ройзмана в финансировании преступления (они получили 100 тысяч рублей), перед следователями стоит вопрос, в каком качестве по уголовному делу будет проходить Ройзман - свидетелем или подозреваемым (обвиняемым)?   

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?

Актуальное