"Неимущий" Гаффнер может избежать банкротства

Вопрос решат 9 февраля. 

Следующее заседание по делу о банкротстве депутата свердловского Заксобрания Ильи Гаффнера назначено на 9 февраля 2016 года. Его рассмотрение отложили, поскольку стороны должны представить дополнительные доказательства, в частности по размеру долга, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Арбитражного суда региона.

На сегодняшнем заседании защитник парламентария ходатайствовала о прекращении банкротства в связи с тем, что у ответчика нет имущества и денег для осуществления этой процедуры. Во-первых, необходимо сделать 10-тысячный взнос за услуги финансового управляющего, во-вторых, оплатить госпошлину в размере 4 тысяч рублей, а также нести все расходы по ходу судебного разбирательства.

Сумма долга перед истцом, Россельхозбанком, составляет порядка 196 миллионов рублей - Гаффнер выступал поручителем по кредитам агропредприятия "Шиловское", подконтрольного семье депутата.

Стоит отметить, что в декларации о доходах за 2014 год Илья Гаффнер указал 2,2 миллиона рублей дохода. На тот момент он также владел четырьмя квартирами.

Согласно базе данных Федеральной службы судебных приставов, общая задолженность И.Гаффнера составляет порядка 200 миллионов рублей, народному избраннику запрещено выезжать за границу до марта 2016 года.

Ранее по теме:
Дубль два: свердловский арбитраж взялся за дело о банкротстве Гаффнера
В аграрном комитете ЗакСо Гаффнера сменит другой единоросс

Актуальное