Юревич прощается с "Единой Россией"

Экс-губернатора "сватают" в оппозицию.

Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич решил покинуть "Единую Россию". Заявление о выходе из партии один из самых известных политиков Южного Урала направил в Советское районное отделение ЕР, к которому приписан, сообщил "Уралинформбюро" руководитель южноуральского исполкома партии Алексей Лошкин.

Стоит напомнить, что за несколько дней до предварительного голосования "Единой России" Михаил Юревич отказался от участия в нем. Свой шаг он объяснил использованием административного ресурса в пользу его оппонента. При этом на праймериз экс-губернатор все же "засветился" - на одном из избирательных участков в день голосования от его имени раздавались пачки макарон.

Однозначно предсказать дальнейшие шаги политика, касающиеся, в частности, сентябрьских выборов в Госдуму, не берутся даже эксперты. Большинство связывает его будущее с оппозиционными партиями – "Родиной" и "Справедливой Россией". По информации политолога Александра Подопригоры, и лидер "родинцев" в регионе Алексей Севастьянов, и главный южноуральский эсер Валерий Гартунг готовы принять бывшего губернатора и включить его в список кандидатов на выборы.

Ранее по теме:
Юревич на распутье

Актуальное