Свердловское "Яблоко" делает ставку на партийных функционеров

На сентябрьских выборах.

Свердловское отделение партии "Яблоко" выставит 9 человек на предстоящие выборы Госдумы. Кандидатуры были утверждены на федеральном съезде политического объединения, рассказал "Уралинформбюро" председатель реготделения Юрий Переверзев.

Региональный список возглавит партийный функционер Ольга Власова. На второй строчке – Юрий Переверзев, на третьей – профессор УрФУ Дмитрий Стровский. Далее по списку – депутат гордумы Екатеринбурга Дмитрий Головин, политолог Дмитрий Москвин и партийный функционер Сергей Тюриков.

В Каменск-Уральском одномандатном округе предстоит баллотироваться Дмитрию Головину. В Асбестовском – Сергею Тюрикову, в Первоуральском – депутату местной думы Андрею Углову.

Перечень кандидатов от "Яблока" в Заксобрание Свердловской области почти такой же. В списке – Юрий Переверзев, Дмитрий Головин и Дмитрий Москвин.

По Алапаевскому одномандатному округу будет выдвигаться член общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова. По Октябрьскому – Сергей Тюриков, по Чкаловскому – Дмитрий Головин, по Красноуфимскому – общественница Гульназ Закирова.

Наиболее любопытная ситуация, связанная с "Яблоком" на выборах свердловского ЗакСо, развернется в Первоуральском округе. Там будет выдвигаться не только бывший мэр Юрий Переверзев, но и действующий градоначальник Алексей Дронов. Последний пойдет на выборы от "Единой России".

Ранее по теме:
В Первоуральске на выборах сойдутся два мэра