Сидоренко не вернется в свердловский кабмин из отпуска

Ему нашли замену.

Александр Сидоренко больше не является исполняющим обязанности министра транспорта Свердловской области. Такое заявление было сделано руководителем департамента информационной политики губернатора Александром Ивановым. Как отмечают источники "Уралинформбюро" в правительстве, официально приказ об увольнении пока не подписан – чиновник находится в отпуске, и в его отсутствие отстранить его от работы без веских оснований достаточно сложно.

В то же время после отпуска Сидоренко в кабмине уже никто не ждет. "В правительстве он больше работать не будет - это точно. Вопрос только в том, как это будет оформлено", - пояснил источник.

Новым и.о. министра (еще с начала отпуска Сидоренко) назначен заместитель главы МУГИСО Алексей Рукавишников. Стоит отметить, что последний пришел на работу в кабмин недавно – в июле. До того он возглавлял ГБУ СО "Электронное правительство", обслуживающее электронный документооборот между министерствами.

Сообщение об увольнении Сидоренко появилось после обысков, проведенных сегодня в его доме региональным УФСБ и Четвертым следственным управлением СКР. По предварительной информации, чиновник подозревается в незаконной коммерческой деятельности

Ранее по теме:
ФСБ проводит обыски у главы свердловского минтранса Сидоренко

Еще в сюжете: Реформа Куйвашева

Актуальное