ЕР определит кандидата на пост главы Среднего Урала 28 мая

По итогам праймериз.

Праймериз по определению кандидата от "Единой России" на выборы губернатора Свердловской области состоятся 28 мая. Об этом "Уралинформбюро" сообщил источник в партии.

При этом до сих пор окончательно не решен вопрос по формату предварительного голосования. Рассматриваются 2 варианта: закрытые праймериз, когда голосуют выборщики ЕР, и открытые, когда голосуют рядовые свердловчане. По последнему принципу весной 2016 года проходило определение кандидатов от "медведей" в Госдуму РФ и региональное Заксобрание.

"Несомненно, этот институт необходимо развивать, он доказал свою эффективность", – подчеркнул секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Предвыборные процедуры в числе прочего будут обсуждаться 3 февраля на заседании Уральского межрегионального координационного совета "Единой России". Председательствовать на нем будет руководитель МКС, депутат Госдумы РФ Иван Квитка. В числе приглашенных – губернаторы уральских регионов и полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

По сообщениям инсайдеров "Уралинформбюро", также Квитка оценит текущую работу реготделений партии. Что касается свердловских "медведей", внимание будет уделено ситуации с исполкомом ячейки, которому до сих пор не могут подыскать руководителя.

Ожидается, что заседание МКС будет проходить в Екатеринбурге, но не исключен вариант партийного схода в Первоуральске.

Актуальное