Избирком допустил "пенсионеров" к выборам в гордуму Екатеринбурга

Лидер тройки - Евгений Зяблицев.

Горизбирком Екатеринбурга зарегистрировал списки "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". Постановление об этом опубликовано на сайте избиркома, передает "Уралинформбюро".

На первом месте в партийной тройке по единому округу - депутат регионального Заксобрания Евгений Зяблицев, возглавляющий реготделение "пенсионеров". На второй строчке – юрист Александр Кислых, на третьей – действующий депутат думы уральской столицы Юрий Дозорец. Всего от "пенсионеров" на выборы в гордуму идет 57 кандидатов. В партии уверены, что по итогам голосования преодолеют порог в 5%, чтобы пройти в думу столицы Урала.

"Необходимо остановить планы правительства Медведева по увеличению пенсионного возраста. Такое повышение свидетельствует о неумении чиновников управлять экономикой, решать проблемы они привыкли только одним способом – за счет простых людей. Резко возросли цены на бензин, с 1 июля в очередной раз повысились тарифы на коммунальные услуги, увеличиваются ставки НДС до 20 %. Пора принимать решения для людей, а не против них", - отмечают в пресс-службе свердловского отделения РППСС.

Вместе с партией "Пенсионеров" были зарегистрированы списки ЛДПР и "Справедливой России". Первой партией, зарегистрированной на выборах в гордуму Екатеринбурга, стала партия "Яблоко". На очереди – регистрация списков еще четырех политических объединений: "Единой России", КПРФ, "Гражданской платформы" и "Коммунистов России".

Выборы следующего созыва гордумы Екатеринбурга состоятся 9 сентября.

Актуальное