На пост главы Качканара претендует электромеханик

У него три конкурента.

Конкурсная комиссия завершила прием документов от кандидатов на пост главы Качканарского городского округа. На кресло мэра претендуют четыре человека.

Официально имена кандидатов пока не называют - пункт о секретности прописала в положении о конкурсе местная дума. Однако, как сообщил "Уралинформбюро" источник в управленческих кругах Качканара, документы на соискание должности подали Андрей Ярославцев, Егор Высотин, Наил Касимов и Николай Демченко.

Замглавы города по экономике и стратегическому развитию Ярославцев в настоящее время исполняет обязанности градоначальника. Он считается главным фаворитом конкурса.

Высотин работает электромехаником в Качканарском ГОКе. Параллельно с участием в конкурсе на пост главы он выдвинулся на выборы городской думы, которые состоятся 9 сентября 2018 года.

В ГОКе также работает Демченко – главным специалистом предприятия по земельным вопросам, а Касимов возглавляет местное отделение "Единой России".

Предыдущим главой Качканара был Сергей Набоких. Городом он управлял с 2009 года, а в июне 2018-го был назначен замминистра спорта Свердловской области.

Еще в сюжете: Выборный сентябрь-2018

Актуальное