На кандидатов в думу Екатеринбурга написали 20 заявлений в полицию

Особенно "отличился" выдвиженец от КПРФ.

На свердловчан, выдвинутых в качестве кандидатов на сентябрьские выборы, написали 23 заявления в полицию: 20 - в Екатеринбурге, 2 – в Верхней Пышме, 1 – в Заречном. Об этом 14 августа сообщил председатель региональной избирательной комиссии Валерий Чайников, передает корреспондент "Уралинформбюро".

Отдельно глава избиркома отметил загул кандидата в думу уральской столицы от КПРФ: мужчина в компании приятеля устроил дебош в ресторане японской кухни. В отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении.

Еще по 15 обращениям проводится проверка в рамках КоАП РФ, по четырем – вынесен отказ в возбуждении дела.

Выборы пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года. На Среднем Урале по их итогам будут распределены 120 депутатских мандатов, кроме того, в трех сельских поселениях будут выбирать глав.

Ранее стало известно, что Ленинский райсуд Екатеринбурга отменил регистрацию актрисы шоу "Уральские пельмени" Юлии Михалковой в качестве кандидата в депутаты думы столицы Урала. В инстанции согласились с мнением истца - представителя "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" Рустэма Казыханова – о погрешностях, допущенных при сборе "пельмешкой" подписей в поддержку своего выдвижения.

Актуальное