Студентку Григорьеву "клонировали" ради Путина

Во славу пенсии.

Общественная поддержка выступления Владимира Путина по пенсионной реформе загодя готовилась на телеканалах. Прокол в кремлевской пропаганде случился из-за географического ляпа, сообщает "Уралинформбюро".

В новостных сюжетах "Первого канала" и "Вестей" ([хотя и с разными высказываниями) появилась одна и та же студентка педагогического колледжа Нина Григорьева. Но "живет" она в разных регионах - то в Челябинской области, то в Свердловской.

Как выяснил корреспондент "Уралинформбюро", интервью в поддержку пенсионного маневра властей записывалось в библиотеке Увельского муниципального района. Он находится рядом с городом Южноуральск (Челябинская область).

Педагогического колледжа там нет. Возможно, Григорьева учится в Челябинске. При этом она является членом Общественной молодежной палаты Увельского района и активно участвует в ее деятельности.

Инсайдеры агентства сомневаются, что корреспонденты двух телеканалов разом нагрянули в поселок Увельский. Вероятнее всего, нарезку интервью телевизионному пулу раздавали из одной "режиссерской".