Кандидат в думу Екатеринбурга Чачин не сумел избавиться от соперницы

Суд отклонил иск.

Ленинский райсуд Екатеринбурга 3 сентября отклонил иск кандидата в депутаты гордумы Виталия Чачина о снятии с выборов Елены Дерягиной. Она примет участие в предстоящих выборах 9 сентября.

И истец, и ответчик баллотируются в думу уральской столицы по одномандатному округу №9. Виталий Чачин - от партии "Справедливая Россия", действующий депутат гордумы Елена Дерягина – от "Единой России". Чачин настаивал на том, что Дерягина допустила нарушения избирательного законодательства. В частности, агитировала за себя в муниципальных учреждениях.

"Я выиграла суд, поскольку веду честную борьбу. Я знаю законодательство и не допускаю подобных вещей. Он (Чачин - прим. ред.) обвинил меня в том, что я веду пропаганду в бюджетных учреждениях. Я не веду: выступаю как действующий депутат со своими отчетами", - пояснила Елена Дерягина "Уралинформбюро".

Ранее Виталий Чачин добился снятия с выборов кандидата "Партии пенсионеров" Рустэма Казыханова, который, в свою очередь, не пустил в думу Екатеринбурга участницу шоу "Уральские пельмени" Юлию Михалкову. Таким образом число претендентов на депутатский мандат в округе №9 сократилось до 5 человек.

Ранее по теме:
Кандидат в думу Екатеринбурга Виталий Чачин избавляется от соперников

Еще в сюжете: Выборный сентябрь-2018

Актуальное