Облсуд поручил "пельмешке" Юле Михалковой провести работу над ошибками

В кассационной жалобе.

Участница шоу "Уральские пельмени" Юлия Михалкова не сможет принять участие в выборах в думу Екатеринбурга. Свердловский областной суд вернул ей кассационную жалобу с требованием устранить выявленные недостатки, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

Ранее актриса подала кассацию в облсуд на решение о ее снятии с выборов в ЕГД. Однако эксперты инстанции обнаружили нарушения в представленных документах. "Копии оформлены ненадлежащим образом, со значительными дефектами текста, возникшими, по всей видимости, при копировании, что затрудняет их прочтение и препятствует изучению кассационной жалобы", - отмечают в пресс-службе инстанции.

Там добавили, что Михалкова может вновь обратиться в суд с кассационной жалобой. Сделать это следует после устранения недостатков в документе в течение 6 месяцев со дня вступления в силу обжалуемых актов.

Звезда "Уральский пельменей" Юлия Михалкова намеревалась принять участие в выборах в думу Екатеринбурга, однако Ленинский райсуд отменил ее регистрацию по иску кандидата от "Российской партии пенсионеров за справедливость" Рустэма Казыханова. В подписных листах актрисы были найдены погрешности. Михалкова попыталась оспорить это решение в облсуде, но проиграла. После этого она подала кассационную жалобу.

Ранее по теме:
"Пельмешка" Юля Михалкова не теряет надежды избраться в думу Екатеринбурга

Еще в сюжете: Выборный сентябрь-2018

Актуальное