Выборы в Екатеринбурге начались с телефонной атаки

На глав районов.

В Екатеринбурге стартовали выборы в городскую думу. В 8 часов утра в столице Урала открылись 573 избирательных участка, передает "Уралинформбюро".

Выборы в городской парламент начались со скандала. Администрация Екатеринбурга обратилась в полицию с жалобой на то, что неизвестные блокируют рабочие телефоны глав районов Екатеринбурга и их заместителей по оргработе. Номера были поставлены на автодозвон. "Сообщений, что связь восстановлена, пока нет", - уточнили агентству в пресс-службе мэрии.

Одним из первых на избирательном участке в гимназии №9 появился врио главы Екатеринбурга – председателя гордумы Виктор Тестов. Он отметил, что результаты выборов очень важны для города, поскольку депутаты примут участие в знаковых событиях, в числе которых – подготовка Екатеринбурга к 300-летию.

В новый состав гордумы уральской столицы войдут 36 депутатов: 18 будут избраны по одномандатным округам, еще 18 - по единому списку. Срок их полномочий составит 5 лет.

Избирательные участки будут работать до 20:00. Безопасность избирательного процесса обеспечивают свыше тысячи спасателей и более 500 единиц спецтехники.

Еще в сюжете: Выборный сентябрь-2018

Актуальное