Якоб и его заместители написали заявления об увольнении

Из администрации Екатеринбурга.

Александр Якоб написал заявление об увольнении с поста главы администрации Екатеринбурга. Документ лежит в отделе кадров и, как ожидается, будет подписан сразу после заседания думы, на котором сегодня депутаты должны выбрать нового спикера и нового главу города.

Как передает из здания администрации корреспондент "Уралинформбюро", аналогичные заявления написали все заместители главы администрации. Решать, продолжат ли они работу на своих постах в дальнейшем, будет новый мэр. Пока что все замы получили к своим должностям приставку "исполняющий обязанности".

Начало заседания думы запланировано на 10.00. В преддверии него помещения представительного органа проверили кинологи. Также источники агентства сообщают, что появлялись в ратуше и связисты, искавшие "жучки". На подъезде к мэрии со стороны Банковского переулка сейчас дежурят полицейские.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", фаворитом в борьбе за пост спикера думы является Игорь Володин, главным претендентом на пост мэра – вице-губернатор Александр Высокинский. Кандидатуры обоих поддержал глава региона Евгений Куйвашев и "Единая Россия".

Ранее по теме:
Алексей Кожемяко занял пост главы администрации Екатеринбурга

Актуальное