Раскритикованный депутатом Госдумы мэр Алапаевска покинул пост

По собственному желанию.

Сергей Беспалов покинул пост главы Алапаевска. Его заявление о добровольном сложении полномочий одобрили депутаты городской думы.

Согласно имеющимся сведениям, теперь уже бывший мэр переезжает в Екатеринбург, где, по данным инсайдеров, займет пост в правительстве Свердловской области, передает "Уралинформбюро".

Беспалов был избран главой Алапаевска в последних числах октября 2017 года – за кандидатуру бывшего коммуниста в ходе заседания думы было отдано большинство депутатских голосов.

В феврале 2018-го на Среднем Урале разразился скандал с участием градоначальника: депутат Госдумы Андрей Альшевских заявил, что мэрия намерена в условиях дефицитного городского бюджета приобрести Toyota Camry за почти 1,8 миллиона рублей.

"[Горожане] вспоминают сразу про дефицит бюджета и много-много проблем, на которые предпочтительнее тратиться местным властям. А для служебных нужд можно взять машину проще", - писал тогда парламентарий на своей странице в Facebook. После того, как история с покупкой иномарки стала достоянием общественности, администрация Алапаевска отменила аукцион.

Следующего мэра также будут выбирать депутаты из числа кандидатов, прошедших конкурсный отбор. Первый его этап состоится 10 декабря.

Актуальное