Руководитель аппарата Екатеринбургской гордумы завершила сражение

По собственному желанию.

Коридоры власти Екатеринбурга продолжают покидать люди из команды "серого кардинала" Владимира Тунгусова. Спустя два месяца после избрания нового состава гордумы дошла очередь до руководителя ее аппарата Светланы Григорьевой.

Как сообщает источник "Уралинформбюро", заявление об увольнении по собственному желанию она написала 6 ноября. Впереди реорганизация аппарата, которой противилась Григорьева, что в итоге негативно сказывалось на работе городского парламента. Председатель комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев открыто заявил, что аппарат не подчиняется народным избранникам. Погрешности в подготовке документов и юридическом сопровождении заседаний заставили подозревать сознательный саботаж.

В начале ноября председатель думы Игорь Володин предложил Григорьевой написать заявление об увольнении, но та ушла на больничный. Думцы начали готовиться к изменению штатной структуры аппарата, чтобы сократить должность его нынешнего главы. Однако Григорьева, выйдя с больничного, написала заявление.

Известно, что ее заменит начальник управления общественных отношений думы Алексей Ситник.