Носов послал подчиненных в Нижний Тагил – любоваться и опыта набираться

"Ссылка" продлится до 21 ноября.

В Нижний Тагил прибыла делегация из Магаданской области, губернатором которой в сентябре стал бывший тагильский мэр Сергей Носов.

По информации агентства "Между строк", на Средний Урал прибыли руководитель управления экономики и финансов департамента образования мэрии Магадана Светлана Дубровина, а также руководитель школы №15 с углубленным изучением математики Алексей Юрздицкий. В Тагил их отправили для изучения опыта в части реализации образовательных программ. После аппаратного совещания мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев встретился с гостями города лично.

Маганданцы пробудут в Танкограде до 21 ноября, посетят лучшие местные школы и детские сады, православную гимназию, посмотрят концерт оркестра "Тагильские гармоники" и спектакль местного драмтеатра "12 стульев" по пьесе Николая Коляды, побывают в музее бронетанковой техники УВЗ и "Доме Окуджавы". Жить гости будут в гостинице Demidov Plaza.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", сразу после откомандирования Носова на Колыму, ее столица подписала с Нижним Тагилом соглашение о сотрудничестве в области туризма, природной деятельности, научно-технических отношений и культуры.

Стоит отметить, ранее губернатор Магаданской области, занимаясь формированием новой команды, массово перевозил уральцев на Колыму.

Так, например, заместителями председателя правительства были назначены топ-менеджеры Ростеха Юрий Бодяев и Дмитрий Косов. Министром здравоохранения был назначен экс-депутат Нижнетагильской гордумы и бывший главврач ГБУЗСО "Областная станция переливания крови" Сергей Чеканов.

Сейчас губернатор Колымы активно ищет способы привлечения федеральных инвестиций на основе мастер-плана и стратегии развития города. О том, чем это грозит агентство писало в материале Носов "приговорит" Магадан на 50 лет.