Поправки Киселева в регламент Екатеринбургской гордумы вызвали недоумение

Спикер не видит в них необходимости.

Судьба "Киселевского" регламента Екатеринбургской гордумы оказалась под вопросом.

Председатель думы Игорь Володин обсудил с руководителями профильных комиссий проект нового регламента, внесенный депутатом Константином Киселевым. По информации "Уралинформбюро", автор документа не принял участия в обсуждении.

Спикер отметил, что присутствующие выразили непонимание по поводу проекта регламента. Народные избранники традиционно решили вынести вопрос на комиссию по местному самоуправлению и не стали принимать никакого решения до его обсуждения на заседании 21 ноября.

Игорь Володин пока не видит необходимости в предложенных поправках и настаивает на том, что сперва необходимо проконсультироваться с правоведами.

Стоит напомнить, в упомянутом проекте Константин Киселев обозначил две принципиальных поправки: запрет включать вопросы в повестку заседания "с голоса", а также создание поста второго вице-спикера. Кроме того, депутат от партии "Яблоко" предлагает вернуть председателям комиссий и депутатам помощников на неосвобожденной основе (то есть таких, которые имеют другую работу и не получают за помощь депутату зарплату).

Актуальное