Высокинский нашел недостающего вице-мэра Екатеринбурга

В Кировском районе.

Вице-мэром Екатеринбурга по социальной политике станет бывший заместитель главы администрации Кировского района Дмитрий Баранов.

Как сообщил "Уралинформбюро" источник в мэрии, Баранов присутствовал на сегодняшнем аппаратном совещании, занимая кресло, в котором традиционно располагался зам по "социалке". Официальное представление Баранова коллективу пока не состоялось, тем не менее подписание приказа ожидается уже сегодня.

Дмитрий Баранов займет место, ставшее вакантным после избрания Михаила Матвеева депутатом Екатеринбургской гордумы. Все время с момента его ухода обязанности вице-мэра исполняла начальник департамента образования Екатерина Сибирцева.

Дмитрий Баранов родился в Первоуральске. В 1989 году окончил Свердловский государственный медицинский институт, квалификация - врач, специальность "Лечебное дело". В 2000 году - Уральскую академию государственной службы, квалификация - юрист, специальность "Юриспруденция". В должности заместителя главы администрации Кировского района по социальным вопросам проработал 12 лет.

Назначение Баранова завершит процесс формирования управленческой команды мэра Екатеринбурга Александра Высокинского.

Ранее по теме:
Голод Высокинского