Утверждение новой структуры администрации Екатеринбурга откладывается

До конца января.

Новая структура администрации Екатеринбурга будет утверждена не раньше конца января 2019 года. 19 декабря депутаты комиссии по местному самоуправлению городской думы решили отправить соответствующий документ на доработку, сообщает "Уралинформбюро".

В ходе заседания Константин Киселев потребовал от начальника отдела кадров Елены Хазовой предоставить положения о формируемых подразделениях. Его поддержала председатель фракции "Единой России" Ира Овчинникова, заметившая, что одной только пояснительной записки "при обсуждении такого серьезного вопроса недостаточно".

В итоге депутаты сочли документ о новой структуре мэрии неподготовленным и дали на его доработку срок до 23 января, на которое запланировано следующее заседание комиссии по МСУ. Полным составом думы, таким образом, документ будет рассмотрен не раньше 29 января.

О формировании новой структуры администрации после избрания в конце сентября главой Екатеринбурга заявил Александр Высокинский. 18 декабря она была представлена пресс-службой мэрии, в которой пояснили, что изменения будут минимальны и направлены на перераспределение функционала. Реорганизация, например, коснется информационно-аналитического департамента, который будет разделен на две части – департамент информационной политики и департамент внутренней политики. О других корректировках - в материале "Обещанная революция в мэрии Екатеринбурга отменяется".

Актуальное