На выборы мэра Челябинска выдвинулся третий политический тяжеловес

Кандидаты составили "чертову дюжину".

На участие в выборах мэра Челябинска заявился третий по "тяжеловесности" кандидат. Это Николай Шиманович – экс-глава ЗАТО Трехгорный, написал на своей странице в Facebook политолог Александр Мельников.

Он убежден, что по политическому весу Шиманович уступает только врио мэра Владимиру Елистратову и главе Ленинского района Челябинска Александру Орлу, передает "Уралинформбюро".

"Несмотря на последующее членство в ЕР, Шиманович известен тем, что некогда был в рядах Партии Пенсионеров, находится в давних добрых отношениях с [депутатом Госдумы от "Справедливой России"] Валерием Гартунгом, поэтому можно считать, что и СР проявилась на челябинских выборах", - пояснил политолог.

В общей сложности количество претендентов на пост главы столицы Южного Урала достигло 13 человек. Помимо вышеназванных политиков, заявки подали Ярослав Анищенко, Андрей Самохвалов, Найим Бабаев, Андрей Угланов, Виктор Легенчук, Борис Золотаревский, Василий Московец, Дмитрий Олейник, Георгий Невский и Игорь Попов.

Срок подачи заявок истекает завтра. 22 февраля состоится заседание конкурсной комиссии, которая отберет кандидатуры для представления депутатам. Выборы мэра состоятся 26 февраля на заседании гордумы Челябинска.

Еще по теме:
Назначена дата избрания мэра Челябинска

Актуальное