Стала известна дата избрания главы Среднеуральска

Оно станет праздничным сюрпризом жительницам города.

Глава городского округа Среднеуральск может быть избран 7 марта 2019 года - накануне Международного женского дня - на внеочередном заседании городской думы. Если же внеочередное заседание не состоится, депутаты выберут мэра 28 марта, сообщила "Уралинформбюро" заместитель председателя гордумы Наталья Коробицына.

На сегодняшнем заседании думцы назначили конкурс по избранию нового главы муниципалитета. Прием заявок от желающих стать мэром пройдет в срок с 21 января по 5 февраля 2019 года. С 6 февраля начнется проверка представленных документов. Затем кандидатам будет предложено озвучить свои программы развития Среднеуральска.

Наталья Коробицына заявила, что ей неизвестно имя фаворита предстоящей гонки. "Но в области нас заверили, что есть множество достойных кандидатов, которые очень хотят занять этот пост", - сказала она.

Как сообщалось ранее, мэр Среднеуральска Владислав Козлов подал в отставку перед Новым годом. Причиной этого стал политический кризис городской власти: депутаты проголосовали не за того спикера, которого поддерживал глава города. Часть депутатов поддержала Козлова и его ставленника – председателя Андрея Касьяненко, большинство же проголосовало за Василия Борисенкова.

Однако сам Владислав Козлов, равно как и его соратник в гордуме Андрей Касьяненко не признали поражения. Выборы нового председателя думы, Василия Борисенкова, Касьяненко до сих пор оспаривает в суде.

Еще по теме:
Мэр Среднеуральска одобрил бюджет и ушел в отставку

Актуальное