Председатель избиркома Екатеринбурга "остается в муниципалитете"

По собственной воле.

Председатель екатеринбургской избирательной комиссии Илья Захаров "останется в муниципалитете" по собственному желанию. Дальнейшую судьбу главы избиркома на ежегодной пресс-конференции прокомментировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Это его решение", - заявил глава региона.

Информация о том, что чиновник может возглавить областной избирком появилась после того, как Илья Захаров поддержал кандидатуру Александра Высокинского на пост мэра Екатеринбурга. Последний являлся кандидатом от областной власти. Глава горизбиркома на заседании конкурсной комиссии тогда проголосовал против кандидатуры Алексея Кожемяко, которого поддерживала мэрия, напоминает "Уралинформбюро".

Однако на работу в облизбирком Илья Захаров так и не перешел. По словам Куйвашева, глава избирательной комиссии города находится в золотом кадровом резерве. И как только Захаров примет решение сменить место работы, губернатор готов обсуждать этот вопрос.

Стоит напомнить, что ежегодная пресс-конференция губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева проходит 16 января на стадионе "Екатеринбург Арена".