Путин на своем лимузине подвез сербского президента до мемориального кладбища

В Белграде.

Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Сербию. В аэропорту Белграда его встретил руководитель страны Александр Вучич.

Владимир Путин пригласил сербского коллегу в свой лимузин Aurus. На этом автомобиле они приехали к монументу освободителям Белграда, где возложили цветы, пишут РИА Новости. Далее они отправились к зданию Палаты Сербии, где пройдут переговоры. Лидеры двух стран намерены обсудить текущее состояние и перспективы дальнейшего развития российско-сербских отношений, передает "Уралинформбюро".

Aurus (в прошлом проект "Кортеж") – семейство автомобилей представительского и высшего класса. Название Aurus образовано от латинского aurum – "золото" и Russia – "Россия". Именно на лимузине этой марки передвигается президент страны.

Стоит напомнить, что за несколько дней до визита Владимира Путина в Сербию местные СМИ сообщили о готовящемся покушении на российского лидера. По их данным, стражи порядка задержали 21-летнего сторонника запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Он планировал совершить теракт в Белграде.