Мэрию Екатеринбурга может покинуть еще один ключевой сотрудник

Это будет потеря потерь.

Мэрия Екатеринбурга рискует остаться без очередного профессионала. Об уходе задумалась председатель комитета по благоустройству Тамара Благодаткова, сообщил "Уралинформбюро" источник в городской администрации.

Стоит отметить, что Благодаткова на протяжении многих лет курировала ключевые для городских властей проекты, например, подготовку улично-дорожной сети вокруг стадиона "Екатеринбург Арена" к чемпионату мира по футболу.


Тамара Благодаткова. Фото: ekburg.ru

С приходом к руководству городом управленческой команды Александра Высокинского Благодаткова стала все чаще выражать недовольство тем, что не удается достигнуть понимания с вышестоящим руководством.

В частности, после того, как встал у руля, Александр Высокинский принялся чуть ли не в еженедельном режиме мониторить, как проходить процесс очистки улиц. Мэр высказал ряд идей, которые вызвали недоумение у непосредственных исполнителей, включая Благодаткову. Последняя все чаще выражает намерение покинуть стены ратуши. Впрочем, своими настроениями она пока не поделилась с непосредственным начальником - вице-мэром Алексеем Бубновым.

Как сообщалось ранее, представители старой команды, даже лояльные новой власти, потихоньку уходят "на вольные хлеба". Так относительно недавно покинувший мэрию первый вице-мэр Алексей Кожемяко теперь намерен возглавить индустриальный парк "Уралмашзавода".