Колбасный единоросс Карамышев: нету дела - в рядах смело

"Медведи" взяли тайм-аут по вопросу исключения.

Президиум политсовета областного отделения "Единой России" не стал рассматривать вопрос о приостановлении членства в партии власти председателя думы Сысертского городского округа, свердловского "колбасного короля" Александра Карамышева.

Как сообщил "Уралинформбюро" источник в областной партъячейке, единороссы решили подождать развития событий: информации, подтверждающей возбуждение уголовного дела в отношении Карамышева, пока не поступало.

С тем же посылом выступил на заседании районного политсовета экс-мэр Сысерти Вадим Старков, призвав коллег не драматизировать. Он отметил, что дело пока бесфигурантное, а вину в любом случае определяют не правоохранители, а суд. Также Старков заявил, что происходящее может быть следствием действий местного правозащитника и депутата гордумы Алексея Бондарева, который добивается отставки Карамышева с поста руководителя думы.

Старков предположил, что "колбасного короля" могут отстранить от руководства местным отделением ЕР до выяснения обстоятельств. Однако в настоящее время не произошло и этого.

Как сообщалось ранее, 1 февраля в коттедже Александра Карамышева состоялся обыск в рамках расследования уголовного дела, связанного с реализацией программы по переселению из аварийного и ветхого жилья.

Негласный титул "колбасный король" спикер думы Сысертского ГО получил за то, что является создателем одноименной фабрики по изготовлению колбас - крупнейшей в регионе.