Ройзман решил встретить 8 Марта в Лондоне

И "поябедничать" там на уральские СМИ.

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман собирается посетить Лондон, где намерен прочитать лекцию на политическую тематику. Об этом он сообщил на своих страницах в соцсетях, передает "Уралинформбюро".

"В четверг, 7-го марта буду в Лондоне, в университете читать лекцию: "Опыт политического выживания в окружении недружественных СМИ" и отвечать на вопросы. Если, кто в Лондоне хочет повидаться и поговорит, приходите", - гласит сообщение экс-градоначальника (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред.).

Следует напомнить, что свой мэрский срок Ройзман не досидел. Избравшись на пост главы весной 2013 года, он должен был работать во главе уральской столицы до осени 2018-го. Однако за несколько месяцев до этого заявил об уходе в отставку. Большинство депутатов гордумы его решение поддержали.

При этом для членов студенческого союза посещение выступления одиозного политика в Лондоне будет стоить по 2,50 фунта стерлингов с носа (218 рублей по текущему курсу), а для тех, кто в союз не входит, – 9,50 фунта (828 рублей). Вечер, как отмечают организаторы, завершится неким сетевым сеансом с напитками и закусками.

Актуальное