На думу Челябинска подали в суд – Елистратов стал мэром в несуществующий день

Подметили в "Яблоке".

Челябинское отделение партии "Яблоко" подало в областной суд иск, оспаривающий решение гордумы о назначении Владимира Елистратова главой столицы Южного Урала. Об этом сообщил в Facebook экс-кандидат в мэры Ярослав Щербаков.

Поводом для иска стала дата публикации решения на сайте гордумы – 29 февраля 2019 года. "Яблочник" отмечает, что такой даты в календаре не существует.

Стоит отметить, что Щербаков заявлял о желании выдвинуться от партии "Яблоко" на выборы челябинского губернатора в сентябре 2019 года. На поддержку "Яблока" претендует и другой общественник - лидер движения "Стоп-ГОК" Василий Московец.

Как сообщало "Уралинформбюро", гордума приняла решение о назначении Владимира Елистратова мэром Челябинска 26 февраля 2019 года. До этого он исполнял обязанности бургомистра после добровольного ухода с этой должности Евгения Тефтелева.

Актуальное